Сумасшедший коктель из миров.
Авторского, Гарри Поттера,
и...

2003 год.
Спаситель Всея Магического Мира не нашел ничего лучше, как пропасть почти сразу после Победы. Шумиха поднялась мгновенно. Предположения были разные, от того, что Гарри забрали Упивающиеся Смертью, до того, что он убежал на Уганду со своим возлюбленным. Так было бы, если бы исчезла Эйфелева башня...или вообще, целый город. Ни с чем не сравнимая новость об исчезновении Золотого Мальчика обмусоливалась журналистами рекордно долгое время.
Через пять лет смутно знакомый парень стучит в дверь Северуса Снейпа и прошагивает в гостиную, как только мужчина отворяет дверь. И говорит:
-Вы вампир.
Прищурившись, Мастер Зелий обнаруживает на лбу у наглеца бледный зигзагообразный шрам, едва видный на неожиданно светлой коже. Северус чуть наклоняет голову в знак согласия, мол, да, вампир. Помолчав, видимо, надесь на ответную реплику, Поттер продолжает:
-Я вампир.
Снейп вдыхает аромат гриффиндорца впервые за множество лет. Да, ты вампир, подтверждает настороженный кивок головы профессора.
-Скучааал...и? - спрашивает Гарри, смирившись с молчанием собеседника. Северус собирается покачать головой, но вовремя останавливается, припомнив, что Поттер вампир. Тоже. Отрывисто кивает, не сводя с парня пристального взгляда. Губы Поттера трогает легкая улыбка. Он продолжает:
-Кто знает? О том, что вы живы и...
Снейп прерывает его нетерпеливым взмахом руки.
-Никто, - отвечает он, ехидно усмехаясь тупости Гарри. Как кто-то мог знать, что он вампир? Его бы выгнали из Хогвартса в два счета. А он бы не выжил, если бы не был вампиром. Профессор делает следующий ход:
-Воздух, я полагаю.
Гарри так активно кивает, что Снейп живо представляет себе, как слетает с плеч его дурная гриффиндорская башка.
-А вы? Земля?
-Это многое бы объяснило, но нет. У меня нет стихии.
Парень вытаращивает глаза, и воображение Северуса предлагает посмотреть картинки, как выпадают его глаза. Но в ответ Мастер Зелий вскидывает бровь и коротко объясняет:
-Так бывает, Поттер. Такие вампиры имеют некоторые преимущества, так как нет противоборствующей стихии. Также мы не чувствуем дискомфорта при общении с вражескими стихиями. Это так просто, Поттер, что понять можешь даже ты.
Гарри растерянно кивает, похоже что на автомате.
-Пойдемте со мной, - предлагает он, после напряженной паузы.
-Зачем?, - задает Снейп ненужный вопрос. Он мог бы промолчать, но Поттер врятли поймет его ожидание, так что лучше спрашивать напрямую.
-Мы хотим основать город. Для волшебников, вампиров, русалок...
Увлеченный рассказ снова прерван Снейпом.
-Кто "мы", мистер Поттер?
-Карлайл Каллен, представитель свободных, выдающийся медик. Лили Эйприл, русалка. Фиона, полукровка. Она наполовину человек, наполовину снЕжка...

январь 2020
"И зачем я в это ввязался?" - думал Снейп, скрываясь в лесах от натасканых псов американского Министерства Магии - авроров. Кингсли Шеклбот также каким-то неведомым образом прознал о затее Гарри, хотя ему не были известны имена зачинщиков и место начала строительства. "Поздно, эта идея уже загипнотизировала меня"
В последнее время стало появляться вольше стихийных вампиров. Северус чувствовал их на улицах, в ресторанах - везде.
В маггловском мире их было коллосальное количество. Ведь все верят, что вампиры вымерли...Министерство Магии не хочет признавать их, как было с возрождением Волдеморта. Так что стихийные вынуждены скрываться в маггловском мире.
"Поттер доказал мне существование фей, снежек, русалок и метеоритных фриков. Все, в кого я не верил. Все, в кого не верят - существуют. В Форксе живет целая семья так называемых "вампиров на диете", которые предпочитают животных в качестве пищи. Они сосуществуют с перевертышами, парнями типа наследственных анимагов с обязательным превращением. "
Северус едва успел наложить маскирующие чары на Миднайт Вэлли - город, построенный трудами пятерых основателей. Он вышел как раз для того, чтобы навести защитные чары, а после на него вышли авроры. Мастер Зелий увел погоню далеко на север, запутал следы и применил заклинание из арсенала колдунов XVII века, которое имитировало следы на снегу.

март 2025 года
"Строительство города при школе окончено. Мы с Поттером старались сделать максимально удоволетворяющую нуждам всех рас обстановку. Для снежек и вампиров - северная часть города, где всегда облачно. Для фей - южная часть, где дожди бывают очень редко, и то наколдованные. Русалкам предоставят домики на берегу. Волшебники и перевертыши могут выбирать свободные дома в любой части Миднайт Вэлли. В каждом доме есть камин, подключенный к сети, а также есть подобие метро. Западный сектор занимает школа, также обустроенная специально для совместной учебы разных рас. Восточный сектор заняли магазины и различные развлекательные центры, исследовательский центр, больница. Планировкой занималсаь Фиона, получившая маггловское образование. Меня заняли подбором людей. Фиона выдала мне телефон Калленов, и я предложил им приехать. Они обещали прислать младших: ЭйДжея и Ренесми, вместе со стаей перевертышей, состоящей из Джейкоба Блека, Сета и Ли Клируотер. Снежек обещали привезни целый отряд, как, впрочем, и фей. Девушка-оборотень Аманда вышла на меня сама. Русалки приедут целой толпой, их заинтересовало наше предложение даже больше, чем волшебников. Гарри разослал приграшения детям однокурсников, для которых уровень обучения стал неудоволетворительным. Ну конечно, после того, как мы перевербовали к нам Минерву МакГонагал и еще нескольких учителей. С  мадам Помфри заодно. Обещали прислать учеников из русской школы Тибидохс, но я неуверен, что их директор говорил серьезно. Русские заклинания построены на другой базе, было бы просто замечательно перенять их опыт. Они не используют волшебные палочки, предпочитая кольца, и летают на пылесосах или на других совершенно неприспособленных предметах."

август, 2025 год.
Министерство совсем разленилось, из Хогвартса уходят учителя...Все ищут альтернативу. И она появилась. Хоть Midnight Valley и вне закона в какой-то степени, маги знают, как найти город. Это как в лавках на Дрян-аллее, надо знать, что и как спрашивать.
Заселение идет полным ходом. Улицы носят красивые названия, коттеджи готовы, штат набран. Но Северуса Снейпа все еще терзают неясные предчувствия, хотя он и старается отогнать их прочь.
А зря, как впоследствии оказывается. В первый же день новой жизни на общем празднике происходит событие, переворачивающее мирную жизнь городка...